10:00

Тема: «Открытие трехстороннего молодежного форума «Германия - Украина - Россия: общее будущее?»

Даниэль Лиснер, заместитель начальника Отдела по вопросам культуры, образования и меньшинств Посольства Федеративной Республики Германия в Украине
Елена Киселева, первый секретарь Посольства Российской Федерации
Александр Стародубцев, директор департамента регулирования государственных закупок Министерства экономического развития и торговли Украины
Владислав Канцир, координатор форума от Украины
Дэвид Хофман, координатор форума от Германии
Анастасия Забусова, координатор форума от России

11:00

Тема: «Декларации подали. Что дальше?»

Александра Дрик, председатель Совета ОО «Общественный люстрационный комитет», координатор коалиции «Декларации под контролем»
Александр Леменов, менеджер антикоррупционной группы Реанимационного пакета реформ
Евгений Черняк, аналитик Transparency International Украина

12:00

Тема: «Неэффективный Минск: родственники украинских военных заложников предлагают усилить минскую группу для освобождения и поиска родных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей»

Виктория Пантюшенко, жена пленного военного Богдана Пантюшенко
Людмила Голоус, мать пленного военного Александра Лазаренко
Сергей Кодьман, отец пленного военного Алексея Кодьмана
Людмила Глондарь, сестра пленного военного Сергея Глондаря
Елена Сугак, мать без вести пропавшего военного Руслана Сугака
Ядвига Лозинская, мать без вести пропавшего военного Андрея Лозинского

12:30

Полковник Андрей Лысенко, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО

13:00

Тема: «Старт проекта «Музей открыт на ремонт: Славянск и Лисичанск»

Леонид Марущак, куратор арт-направления ОО «Украинский кризисный медиа-центр», куратор проекта «Музей открыт на ремонт»
Ольга Гончар, координатор проектов и коммуникаций арт-направления ОО «Украинский кризисный медиа-центр», координатор проекта «Музей открыт на ремонт»
Евгения Моляр, искусствовед, координатор проекта «Музей открыт на ремонт»
Оксана Баршинова, заведующий научно-исследовательского отдела искусства 20-21 века Национального художественного музея Украины
Евгения Калугина, хранитель фондов славянского краеведческого музея
Нина Бондарь, директор Лисичанского городского краеведческого музея (скайп-включение)

14:00

Тема: «Годовщина Майдана: уроки революции и взгляд в будущее»

Ирина Бекешкина, директор Фонда «Демократические инициативы имени Илька Кучерива»
Евгений Быстрицкий, исполнительный директор Международного Фонда «Возрождение»
Алексей Гарань, научный директор Фонда «Демократические инициативы имени Илька Кучерива», профессор политологии НаУКМА
Павел Кухта, заместитель председателя стратегической группы советников по вопросам реформ в Украине
Мустафа Найем, народный депутат Украины (фракция «Блок Петра Порошенка»)
Владимир Огрызко, украинский дипломат, министр иностранных дел Украины в 2007-2009 годах
Егор Соболев, народный депутат Украины (фракция «Объединение «Самопомощь»)
Святослав Вакарчук, лидер группы «Океан Эльзы», общественный деятель

16:00

Тема: «Российская вооруженная агрессия на востоке Украины»

Вильен Подгорный, спикер Министерства обороны Украины
Примечание: брифинг происходит исключительно на английском языке